Два туриста двигались с одинаковой скоростью.первый прошел 8км второй 12км.сколько времени был в пути каждый турист если первый затратил на дорогу на 40 мин меньше чем второй.
- 25.09.2018 14:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 12-8 = 4 км - разница в путях
2) 4/40 = 0.1 км/м или 100 метров в минуту.
3) 8/0.1 = 80 минут - затратил первый
4) 12/0.1 = 120 минут - затратил второй
- 26.09.2018 12:47