Пожалуйста решите с пояснением, только НЕ УРАВНЕНИЕМ!!!!!!! Сколько процентов составляет число 9 от 6, число 7 от 8?
На сколько процентов число 9 больше числа 6, число 7 меньше числа 8.
- 12.09.2018 10:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
Смотри.
9 от 6
6 - 100%
9 - x%
По св-ву пропорций:
6/9=100/x
x=(100*9)/6 = 150%
7 от 8
7 - x%
8 - 100%
x=(100*7)/8=87.5%
______
9-150%
6 - 100% на 50%
8 - 100%
7 - 87.5% на 12.5%
- 13.09.2018 09:50