Мише купили сапоги шапку и свитер стоимость всей покупки 2500 руб цена сапог 700 руб.пар цена свитера в 5 раз больше цены шапки вычисли цену свитера реши не уравнением
- 03.09.2018 09:20
- Математика
Ответы и объяснения 2
1. 2500-700 = 1800 руб — цена шапки и свитера вместе
2. Получается, что шапка+5 шапок = 1800 рублей. То есть 6 шапок = 1800 рублей, то есть 1 шапка = 300 рублей.
3. 1800-300 = 1500 рублей — цена свитера.
- 04.09.2018 09:46
1) Стоимость общей покупки составляет 2500 рублей, из которых 700 рублей стоят сапоги.
2500-700=1800 (рублей) стоят шапка и свитер.
2) Стоимость свитера в 5 раз дешевле шапки + стоимость шапки:
1800:6=300 (рублей) - стоит шапка
3) 300*5=1500 рублей стоит свитер.
ответ: цена свитера составляет 1500 рублей.
- 05.09.2018 23:21