На мельницу привезли 58 мешков пшеницы и 38 мешков ржи.Пшеницы привезли на 8 ц больше, чем ржи.Сколько отдельно килограммов ржи и пшеницы привезли, если масса всех мешков одинакова.Решите задачу
- 22.07.2018 19:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)58-38=20(мешков)-8 ц
2)8:20=0,4(ц)-весит 1 мешок
3)58*0,4=23,2(ц)-привезли пшеницы
4)23,2-8=15,2(ц)-привезли ржи
Ответ:привезли 23,2 ц пшеницы и 15,2 ц ржи.
- 23.07.2018 12:51