У Миши было в 3 раза больше денег чем у Пете Они сложили свои деньги и купили мороженое за 22 коп. После чего у них осталось 6 коп. Сколько денег было у каждого мальчика
- 08.09.2018 05:50
- Математика
Ответы и объяснения 2
22-6=16 коп потратили.
Пусть х коп було уПети тогда 3х коп было у Миши. составим уравнение
х+3х=16
4х=16
х=4 коп было у Пети
4*3=12(коп) было у Миши
Ответ 4 коп. у Пети, 12 коп. у Миши
- 01.01.1970 00:00