Гусеница ползла 2,2 мин со скоростью 2,8 м/мин, а улитка 3,6 мин со скоростью 1,8 м/мнн. Кто из них прошел большее расстояние и на сколько больше?
- 01.08.2018 20:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)2.2*2.8=6.16(м)-расстояние, которое проползла гусеница
2)3.6*1.8=6.48(м)-расстояние, которое проползла улитка
3)6.48-6.16=0.32(м)-улитка проползла больше
Ответ: на 0.32 метра улитка проползла больше ,чем гусеница
- 02.08.2018 10:59