Вычислите сколько открывается 1,5 вычесть 6 целых одна вторая сколько закрывается поделить скобка открывается минус две целых четыре пятых вычесть 0,2 скобка закрывается Решите пожалуйста подробно
- 12.07.2018 01:20
- Математика
Ответы и объяснения 2
1,5 переведи в дроб = 3/2
6 1/2 = 13/2
-2 4/5 = - 14/5
0,2 = 1/5
числитель равен
3/2-11/2=-10/2=-5
знаменатель = -14/5-1/5=-15/5=-3
-5 / (-3) = 5/3
- 13.07.2018 20:52
Надо полагать это выглядит так:
(1.5-6 целых 1/2)/(-2 целых 4/5-0.2)=
=(1.5-6.5)/(-2.8-0.2)=
=5/3=1 целая 2/3
- 14.07.2018 05:56