№804 (3,5)
Найдите значение выражения:
3) 3 9/14 : (1 3/7 - 5/21 * 0,9) - 0,76=?
5)(9/22 + 1 12/33) * 1,32 - 8/13 * 0,1625
РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ,заранее спасибо
- 11.07.2018 00:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 2 1/3: 2 2/3*1 3/5=7/8*1 3/5=1 2/5
2 1/3: 2 2/3=7/3:8/3=7/3*3/8=7/8
7/8*1 3/5=7/8*8.5=7/5=1 2/5
2)2 1/4* 12/13:3 3/8=2 1/13:3 3/8=8/13
2 1/4* 12/13=9/4*12/13=9/1*3/13=27/13=2 1/132 1/13:3 3/8=27/13:27/8=27/13*8/27=8/13
3) 3 2/3:7 1/3* 2/5=1/2*2/5=1/5
3 2/3:7 1/3=11/3:22/3=11/3*3/22=1/2
1/2*2/5=1/5
4) 1 1/9 * 2 1/5: 7 1/3=2 4/9:7 1/3=1/3
1 1/9 * 2 1/5=10/9*11/5=22/9=2 4/9
2 4/9:7 1/3=22/9:22/3=22/9*3/22=1/3
- 12.07.2018 05:11