Реши задачи, составив уравнения: Сумма двух чисел равна 84. если первое число увеличить в 2 раза, а второе уменьшить на 6, то разность полученных чисел будет равна 3. какие это числа,
- 25.08.2018 11:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х будет первое число, у-второе,
х+у=84
2х-(у-6)=3
у=84-х
2х-(84-х-6)=3
2х-84+х+6=3
3х=84-6+3
3х=81,
х=81:3=27
у=84-27=57
Числа 27 и 57
- 26.08.2018 17:21