Выполните действие а) 0,8*(0,3)-0,6*(-0,3) б) -3/11 * 0,4-0,4*(-8/11) в) -7/8*4/9+4/9*1/8
- 20.08.2018 02:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
а) 0,8*(0,3)-0,6*(-0,3) =0.24 - (-0.18) = 0.24+0.18 = 0.42
b) -3/11 * 0,4-0,4*(-8/11) = (0.4) * (-3/11 - (-8/11)) = (0.4) * (-3/11 +8/11) = (0.4) *5/11 = 20/110 = 2/11
в) -7/8*4/9+4/9*1/8 = 4/9 (-7/8 + 1/8 ) = 4/9 * (-6/8) = -6/18 = -1/3
- 21.08.2018 21:26