Из пункта А в пункт В вышел пешеход со скоростью 5 км/ч.Одновременно с ним из А в В выехал велосипедист со скоростью 10км/ч.Велосипедист доехал
доВ,повернул назад на встречу пешеходу.Через сколько часов после начала движения они встретятся,если расстояние между А и В 30 км.
- 20.09.2018 11:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
30/10=3(ч) велосепедист потратил на путь из А в В
5*3=15(км) прошел пешеход за 3 часа
30-15=(км) осталось пройти
10+5=15(км/ч) скорость сближения
15/15=1(ч) они встретятся
3+1=4(ч)
ответ: через 4 часа после начала движения они встретятся
- 21.09.2018 18:43