Если велосипед будет двигаться из одного города в другой со скоростью 15 км/ч,то опоздает на 1 ч к назначенному сроку.Если же он поедет со скоростью 20 км/ч,то приедет на 1 ч раньше срока.Чему равно расстояние между городами?
- 26.09.2018 06:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
пусть расстояние S
Со скоростью 15км/ч он доедет за S/15 (часов), а со скор. 20 км/ч за S/20. Разница во времени 2 часа. (т.к. от назначенного срока одно время на час меньше, другое на час больше.)
S/15-s/20 = 2
4S/60-3S/60 = 2
S/60=2
S=2*60
S=120 (км)
- 27.09.2018 17:46