Длина участка прямоугольной формы на 200м больше ширины, причем ширина составляет 1/2 длины. за какое время мальчик обойдет этот участок, если его скорость 6 км/ч.
- 21.09.2018 15:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ширина х-200м
длина х м
х-200=х/2, 2(х-200)=х
2х-400=х
2х-х=400
х=400м длина
400-200=200м ширина
(400+200)*2=1200м периметр участка
6км/ч=6000м/ч
1200:6000м/ч=0,2 ч =12 мин
или
1200м=1,2км
1,2:6=0,2ч=12 мин
Отв. 12 мин
- 22.09.2018 12:07