4/7*(-2 5/8)-(-4 3/7)*11/62
решите пожалуйста по действиям
- 04.09.2018 11:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 4/7 * (- 2 5/8)= 4/7 * (-21/8)= - 3/2
2) -4 3/7 * 11/62= -31/7 * 11/62= - 11/14
3)- 3/2 - (-11/14)= 11/14-3/2 =( 11-21)/14= -10/14= -2/7
отв. - 2/7
- 05.09.2018 18:44