Решите уравнения (по действиям и с упрощением, подробно, без проверки) всего два уравнения. Уравнения похож.
1. ((2,318-1,118):4+1,7)х=4,8
2.((3,174-2,074):11+1,9)х=16,2
- 27.08.2018 02:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
(2,318-1,118):4+1,7)х=4,8
1. 2,318-1,118 = 1,2
2. 1,2 : 4 = 0,3
3. 0.3 + 1.7 = 2
4. 2 * x = 4.8
x = 4.8 : 2 = 2.4
Ответ: x = 2.4
((3,174-2,074):11+1,9)х=16,2
1. 3,174-2,074 = 1.1
2. 1.1 : 11 = 0.1
3. 0.1 + 1.9 = 2
4. 2 * x = 16.2
x = 16.2 : 2 = 8.1
Ответ: x = 8.1
- 28.08.2018 04:25