Помогите с математикой!!!1)cos(7x+П/4)=1 , 2)-3sin(П/3-x/3)+3=0 3)5sin8x=10 ,4)ctg2+x/2=1
- 16.07.2018 08:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)7x+pí/4=2k.pí,7x=2k.pí - pí/4, x=-pí/28+2k.pí/7
2)sin(pí/3-x/3)=1, pí/3-x/3=pí/2+2k.pí,
x/3=pí/3-pí/2-2k.pí, x=pí-3pí/2-6k.pí=
=-pí/2-6k.pí
3)5.sin8x=10, sin8x=2 nebozmožno , ne imeet rešenie.
4)cotg(2+x/2)=1,2+x/2=pí/4+k.pí
x/2=pí/4+k.pí-2
x=pí/2+2k.pí-4
- 17.07.2018 10:01