В фермерском хозяйстве на первой пасеке былр 85 ульев,а на второй-55 ульев.С первой пасеки собрали на 1620 кг мёда больше,чем со второй.Сколько килограммов мёда. собрали с каждой пасеки,если с каждого улья получили мёда поровну.
- 09.08.2018 01:24
- Математика
Ответы и объяснения 2
85-55=30 (с 30 ульев собрали 1620 кг меда)
1620 кг:30=54 кг (меда получили с каждого улья)
85*54 кг=4590 кг (с 1-й пасеки)
55*54 кг=2970 кг (со 2-й)
Ответ: с первой пасеки собрали 4590 кг меда, со второй - 2970 кг
- 01.01.1970 00:00