Пароход проплыл по течению реки 186 километров от против течения 125 километров сколько времени потребовалось прохода на весь путь если его собственная скорость 28 километров в час а скорость течения 3 километров час
- 07.09.2018 10:35
- Математика
Ответы и объяснения 2
28+3=31 км/ч скорость по течению
186÷31=6 ч потребовалось по течению реки
28-3=25 км/ч - скорость против течения реки
125÷25=5 км - потребовалось против течения реки
5+6=11 ч - потребовалось на весь путь.
- 09.09.2018 02:50