Представьте в виде многочлена стандартного вида:а)(m+4)^2 б)(3m+2n)^2 в)(7m-2)^2 г)(8m-n)^2
- 27.07.2018 20:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
А)(m+4)^2 =m^2+2m*4+4^2=m^2+8m+16.
б)(3m+2n)^2=(3m)^2-2*3*2mn+(2n)^2=9m^2+12mn+4n^2.
в)(7m-2)^2=(7*m)^2-2*2*7m+2^2=49m^2-28m+4
г)(8m-n)^2=(8m)^2-2*8m*n+n^2=64m^2-16mn+n^2
- 28.07.2018 12:18