В 9часов утра два катера оттшли от пристани на озере в противоположных направлениях .В 9ч30 мин расстояние между ними было 39км500м.С какой скоростью шел первый катер если скорость второго 45км /ч
- 27.09.2018 16:47
- Математика
Ответы и объяснения 2
9ч30 мин. - 9ч = 30 мин. затрач. время
1ч=60 мин
1). 60 : 30 х 1=2(1/2 общего времени)
2). 45 : 2 =22.5 км проплыл второй за 30 мин.
1км=1000м
3). 39 500м-22 500м=17 000 м = 17 км прошел первый за 30 мин
4). 17 х 2= 34 км/ч скор. первого
- 28.09.2018 11:08
45:2=22,5 км проехал второй катер 39,5-22,5=17(км.) проехал первый катер 17×2=34км/ч скорость первого катера
- 29.09.2018 23:30