Для приготовления клубничного варенья на 3 части клубники берут 4 части Сахара. Сколько надо взять клубники, чтобы сварить 8 кг 400 г варенья?
- 14.08.2018 00:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
8кг400г=8400г.
3+4=7(частей) всего
8400:7=1200(г) в 1 части
1200*3=3600г=3кг600г - клубники понадобится
- 14.08.2018 14:40