Реши задачудвумя способами в корзине коробке и ящике было 83кг огурцов из них в ящике было 26кг огурцов в коробке 38кга остольные в крзине сколько кг огурцов было в корзине
- 03.09.2018 08:45
- Математика
Ответы и объяснения 2
1 способ
83-38-26=19 кг огурцов в корзине
ответ 19 кг
2 способ
38+26=64 кг огурцов в коробке и ящике всего
83-64=19 кг огурцов в корзине
ответ 19 кг
- 04.09.2018 02:49
1 способ.
1)83-26=57(кг)-огурцов в корзине и коробке вместе.
2)57-38=19(кг)-огурцов в корзине.
Ответ: 19 кг огурцов в корзине.
2 способ.
1)26+38=64(кг)-огурцов в ящике и коробке вместе.
2)83-64=19(кг)-огурцов в коробке.
Ответ:19 кг огурцов в коробке.
- 05.09.2018 19:57