Найдите значение выражений:
1) (0,24-0,08*2,3)/0,4=?
2) 4,8/(0,65+0,15)-9,8=?
3) (7,2-4,4)*0,5+3,9-0,4=?
4) 0,42/(1,75-3,5*0,1)/0,05=?
- 27.08.2018 13:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) (0,24-0,08*2,3)/0,4= (0,24-0,184):0,4=0,056:0,4=0,14;/// 2) 4,8/(0,65+0,15)-9,8= 4,8:0,8-9,8=6-9,8=-3,8;////// 3) (7,2-4,4)*0,5+3,9-0,4= 2,8*0,5+3,5=1,4+3,5=4,9;///// 4) 0,42/(1,75-3,5*0,1)/0,05= 0,42:1,4:0,05=0,3:0,05=6
- 28.08.2018 05:53