Выбирая удобный порядок вычислений найдите значение выражения 0,3*(-0,6)-(-0,7)*(-0,6;8*(-1/3)+7*(-1/3);-2/11*0,8+0,3*(-2/11);(-2/7-3/4)*(-28)
- 21.08.2018 23:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
0,3 * (- 0,6) - (- 0,7) * (- 0,6) = - 0,6 * (0,3 + 0,7) = - 0,6 * 1 = - 0,6
8 * (-1/3) + 7 * (- 1/3) = - 1/3 * (8 + 7) = - 1/3 * 15 = - 5
- 2/11 * 0,8 + 0,3 * (- 2/11) = - 2/11 * (0,8 + 0,3) = - 2/11 * 1,1 = - 2/11 * 11/10 = - 2/10 = - 0,2
(- 2/7 - 3/4) * (- 28) = (- 2/7 * (- 28)) + (- 3/4 * (- 28)) = (2 * 4) + (3 * 7) = 8 + 21 = 29
- 22.08.2018 06:09