Помогите пожайлуста
Таня прочитала две книги 150 страниц и 240 страниц. Вторую книгу она читала на 3 дня дольше. Сколько дней Таня читала каждую книгу если ежедневно прочитыввла одинаковое количество страниц?
ПО ВОПРОСАМ ПОЖАЙЛУСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО
- 25.07.2018 07:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
240-150=90(на страниц больше во второй книге)
90:3=30(по страниц в каждой книге
150÷30=5(дней 1 книга)
240÷30=8(дней 2 книга)
- 26.07.2018 17:09