Решить уровнение, вкатором неизвесным является диление.
х * 3 = 25785 86544 : х=9
с : 107= 5 х : 3=85311
84678 : х =6 9 * х=26172
- 18.09.2018 14:05
- Математика
Ответы и объяснения 2
Х - неизвестный делитель
86 544 : х = 9
х = 86 544 : 9
х = 9 616
Проверка: 86 544 : 9 616 = 9 - верно
84 678 : х = 6
х = 84 678 : 6
х = 14 113
Проверка: 84 678 : 14 113 = 6 - верно
- 19.09.2018 14:50
1)x*3=25785
x=25785:3
x=8595
2) 86544:x=9
x=86544:9
x=9616
3)c:107=5
c=107*5
c=535
4) x:3=85311
x=85311*3
x=255933
5) 84678:x=6
x=84678:6
x=14113
6) 9*x=26172
x=26172:9
x=2908
- 20.09.2018 05:11