HELP!!!!!!!!!!!СРОЧНО!!! Из города одновременно в одном направлении выехали автобус со скоростью 70 км/ч и легковая машина,скорость которой была больше скорости автобуса.Через
3 часа легковая машина опередила автобус на 60 км.С какой скоростью ехала машина?
- 17.08.2018 16:23
- Математика
Ответы и объяснения 2
Составим уравнение 70*3+60=3x
x=скорость автомобился
270=3x
x=90км/ч
- 18.08.2018 13:29
Скорость машины Х км/час ; скорость автобуса 70 км/час ; Путь пройденный машиной 3Х ( км ) ; путь пройденный автобусом 3 * 70 ( км ) ; Уравнение : 3Х - 3 * 70 = 60 3Х = 60 + 210 ; 3Х = 270 ; Х = 90 ( км/час ) скорость машины ; Ответ 90 км/час
- 19.08.2018 19:34