Первая сторона треугольника равна 17см вторая 17смвторая сторона на 8см больше первой а третья на 6см меньше второй чему равен периметр этого треугольника. .б) первая сторона треугольника равна 8дм5см а вторая сторона1м3см.найди его третью сторону если периметру треугольника равен 2м 63см.
- 06.09.2018 00:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 задача 1)17+8=25(см)-2 сторона 2)25-6=19(см)-3 сторона 3)17+25+19=61(см)- 2 задача Я сначала все стороны перевела в см 8 дм 5 см= 85 см, 1м 3см=103см, 2м 63см=263см 1)263-85-103=75см; 75см=7 дм 5см. Ответ: 7дм 5 см
- 07.09.2018 15:22