В кошельке лежит 14 купюр: 10-рублевые, 50-рублевые, 100-рублевые. Верно ли, что в кошельке:
а) имеется хотя бы 5 купюр одинакового достоинства?
б)
- 25.07.2018 23:43
- Математика
Ответы и объяснения 2
а) Известно, что 14:3=4 (ост.2) Это значит, что если бы каждой из купюр одинакового достоинства было бы 4, то еще 2 остались бы, значит 4+1 = 5 - может быть пять купюр одинакового достоинства.
Ответ:может быть пять купюр одинакового достоинства.
- 26.07.2018 09:47
А) Очевидно, что 14:3=4 (ост.2) Это означает, что если бы каждой из купюр одинакового достоинсктва было бы 4, то еще 2 остались бы, значит 4+1 = 5 -может быть пять купюр одинакового достоинства;б) 4+2 = 6 - может быть шесть купюр одинакового достоинства
- 27.07.2018 10:32