ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!
2.1. Города A и B расположены на одном шоссе на расстоянии 300 км. Из города в
направлении города
A
B выехал автомобиль со скоростью 60 км/ч.
А) Через какое время после начала движения автомобиль приедет в город B ?
Б) На каком расстоянии от города A будет автомобиль через 3 часа после начала движения?
В) На каком расстоянии от города B будет автомобиль через 3 часа после начала движения?
Г) Сколько останется проехать автомобилю до города B через 4 часа после начала движения?
Д) На каком расстоянии от города B будет автомобиль через 8 часов после начала движения?
.
.
.
2.2. Города A и B расположены на одном шоссе на расстоянии 175 км. Из города в
направлении города
A
B выехал мотоциклист со скоростью 35 км/ч.
А) Через какое время после начала движения автомобиль приедет в город B ?
Б) На каком расстоянии от города A будет автомобиль через 2 часа после начала движения?
В) На каком расстоянии от города B будет автомобиль через 2 часа после начала движения?
Г) Сколько останется проехать автомобилю до города B через 3 часа после начала движения?
Д) На каком расстоянии от города B будет автомобиль через 9 часов после начала движения?
.
.
.
2.3. Города A и B расположены на одном шоссе на расстоянии 300 км. Из города в
направлении города
A
B выехал автомобиль. Известно, что в городе B автомобиль был
через 4 часа после начала движения.
А) Какова скорость автомобиля?
Б) На каком расстоянии от города B будет автомобиль через 3 часа после начала движения?
В) На каком расстоянии от города A будет автомобиль через 7 часа после начала движения?
Г) На каком расстоянии от города B будет автомобиль через 7 часа после начала движения?
- 13.09.2018 21:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
Задача 2,1
ДАНО
V=60 км/час
S= 300 км
РЕШЕНИЕ
а) t = S/V = 300 :60= 5 час
б) S(3) = V*t = 60*3 = 180 км
в) d1 = S - S(4) = 300 - 60*4 = 300-240 = 60 км
г) d2 =S(8) - S = 60*8 - 300 = 480-300 = 180 км
Задача 2
ШУТКА - выехал мотоциклист, а автомобиль - ОСТАЛСЯ в городе.
ДАНО
S=175 км
V = 35 км/час
РЕШЕНИЕ
а) t = S/V = 175^35 = 5 час
б) d = S - V*t =175 - 35*2 = 175 - 70 = 105 км
в) S(2) = 35*2 = 70 км
г) Он выехал из города В. До города А останется
d = S - V*t = 175 - 35*3 = 175 = 105 = 70 км
д) d = S(9)-S = 35*9 - 175 = 315 - 175 = 140 км - за городом В
Задача 3.
ДАНО
S = 300 км
t = 4 час
РЕШЕНИЕ
а) V=S/t = 300 : 4 = 75 км/час
б) S(3) = 75*3 = 225 км
в) d = S(7) - S = 75*7 - 300= 525 - 300 = 225 км
г) S(70 = 75*7 = 525 км
- 14.09.2018 06:04