Старые часы отстают на 20 секунд в час сколько времени они покажут через сутки после того как съел бы установили На 12:00 запиши решения под действием и свои рассуждения
- 18.07.2018 12:15
- Математика
Ответы и объяснения 2
В сутках 24 часа умножаем на 20 секунд (каждый час) получается 480 секунд (то есть 24 раза по 20 секунд) .
480 секунд переводим в минуты - 480÷60 (тк в одной минуте 60 секунд) =8 минут
Тк часы отстают на 8 минут , то через сутки они покажут 12:00-8 мин=11:52
(вроде так)
- 19.07.2018 20:39
Ж1 минута = 60 секунд
1час = 60 минут по 60 секунд , то есть 3600 секунд
1сутки = 24часа , то есть 3600 *24 =86 400 секунд в сутки
итак поставили на 12 00 часов -если бы часы не отставали , то было бы 12 00 , но часы отстают на 20 секунд
значит 24* 3600 =86400 вычитаем 20 = 86380 секунд и прибавляем к 12часам , но предварительно переводим 86 380 секунд = 23 часа = 82 800
86 380 - 82 800 =3580 сек - минуты , секунды =
10 минут = 600 секунд - 60 минут =час , но 60 * 60= 3600 секунд ,а у нас меньше
пробуем 59 минут - 59 *60 =3540 секунд - нам хватило теперь вычтем 3580 - 3540 = 40секунд
1МИНУТА =60 СЕКУНД , А У НАС ИХ 40 ЗНАЧИТ ВЫЧИТАЕМ 60 - 40= 20 СЕКУНД КАК РАЗ ОТСТАЮТ
ответ : 23 часа 59 минут 40 секунд пройдет и это будет 11часов 59 минут 40 секунд .:))
я предложила подробный и долгий способ , но если хочешь проще , то напиши в клиентах
- 20.07.2018 09:22