Помогите решить пожалуйсто 70÷(5\8+5\6)+(3 1\9-1-3)×(3\10)2
- 12.08.2018 11:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 5/8+5/6=15/24+20/24=35/24
2) 70:35/24=70*24/35=48
3) 3 1/9- 1/3= 3 1/9-3/9=2 7/9
4) 2 7/9*3/10= 25*3/9*10=5/6
5) 5/6*2=5*2/6=5/3=1 2/3
6) 48+1 2/3= 49 2/3
это решение при условии что задано:
1/3, а не 1-3
3/10 *2,
- 13.08.2018 01:11