Начерти прямоугольник, периметр которого равен 230 мм, а длина одной стороны в 4 раза больше, чем длина другой стороны
- 22.08.2018 18:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х мм – ширина
4х мм – длина
х+4х+х+4х=Р
х+4х+х+4х=230
10х=230
х=23 мм – ширина
23*4 = 92 мм – длина
- 23.08.2018 11:05