Собака и поросёнок имеют такую же массу что и 5 ящиков, масса поросёнка равна массе 4 кошек, 2 кошки и поросёнок имеют такую же массу что и 3 ящика. Масса скольких кошек равна массе 1 собаки?
- 09.09.2018 06:02
- Математика
Ответы и объяснения 2
2 кошки и 1поросёнок =3 ящика
1 поросёнок= 4 кошкам значит
1 поросёнок = 2 ящика
1кошка = 0,5 ящика
собака = 2 ящикам
- 01.01.1970 00:00
2 кошки и 1 поросёнок=3 ящика
1 поросёнок=4 кошки
собака и 1 поросёнок=5 ящиков
? кошек=1 собака
Решение:
Поросёнок имеет массу 2 ящика.Потому,что 4:2 (кошки) = 2.
Масса 1 кошки равняется массе 1 ящика.Потому,что 3-2=1.
Масса 1 собаки и поросёнка=5 ящиков.Масса 1 собаки=3 ящика.Потому,что 5-2=3.
- 01.01.1970 00:00