В треугольнике авс известно что ав=вс=50 ас =96 найдите длину медианы вс
- 09.08.2018 16:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
РЕШЕНИЕ
Треугольник равнобедренный
Медиана ВС - высота - катет
Второй катет - АС/2 = 96:2 = 48
АВ - гипотенуза
По т. Пифагора
ВС² = 50² -48² = 2500 - 2304 = 196
ВС = √196 = 14 - ОТВЕТ
- 01.01.1970 00:00