1. На первом катере в 2 раза больше людей, чем на втором. Когда на ближайшей пристани с первого катера сошли 98 человек, а со второго 16 человек, то на обоих катерах людей стало поровну. Сколько человек было на первом катере первоначально?
2. В двух коробках находятся 112 карандашей. Если из второй коробки переложить в первую 9 карандашей, то в коробках их станет поровну. Сколько карандашей было в первой коробке первоначально?
3. В двух залах кинотеатра 412 мест. В первом зале в 3 раза больше мест, чем во втором. Сколько мест в первом зале кинотеатра?
4. В два вагона погрузили 100 т груза. В первый вагон погрузили на 18 т груза меньше, чем во второй. Сколько тонн груза погрузили во второй вагон?
5. На первом станке изготовлено деталей в 5 раз больше, чем на втором, а на втором станке изготовлено на 16 деталей меньше, чем на первом. Сколько деталей изготовлено на втором станке?
- 24.07.2018 07:31
- Математика
Ответы и объяснения 2
1.х-было на втором катере
2х-было на первом катере
2х-98=х-16
2х-х=98-16
х=82 человека было на втором катере
82*2=164 человека было на первом катере
164-98=82-16
66=66 человек стало
- 25.07.2018 20:29
1 катер 2х 2катх 2х-98=х-16 2х-х=98-16 х=82 (2*82)-98=82-16=66=66 82*2=162чел 1 катер
- 26.07.2018 18:59