Решите уравнением плиз папка дешевле портфеля в 4 раза поэтому за неё заплатили на 7,5 рубля меньше чем за портфель сколько стоит папка и сколько портфель
- 15.07.2018 04:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х руб - папка, тогда 4х (руб) - портфель. Папка дешевле портфеля на 7,5 руб.
Составим уравнение:
4х-х=7,5
3х=7,5
х=7,5:3
х=2,5
2,5*4=10 (руб.) портфель
Ответ: папка стоит 2,5 руб, портфель - 10 руб.
- 16.07.2018 00:38