От Москвы до Пскова 760 километров поезд вышел из Москвы в 19:00 вышел 6 часов со скоростью 60 километров час с какой скоростью прошел поезд остальных будет если он былв Пскове в 9 ч утра, при этом 3ч в пути он потратил на остоновки
- 14.08.2018 17:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
60*6=360 км - прошел за 6 часов со скоростью 60 км/ч
всего в пути был 14 часов (с 19 до 9 утра)
14 - 6 - 3 = 5 ч - шел остаток пути
760 - 360 = 400 км - остаток пути
400 : 5 = 80 км/ч - скорость пяти часов пути
- 15.08.2018 16:36