На две стройки отправили 8 одинаковых ящиков с гвоздями. Когда на обеих стройках израсходовали 60 кг гвоздей, то на одной стройке осталось 3 полных ящика, а на другой - 2. Сколько гвоздей было в каждом ящике?
- 14.08.2018 00:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
В общем 3+2=5(это осталось ящиков на двух стройках)
8-5=3(израсходованы)
60/3=20кг(в каждом ящике)
Ответ: 20 кг гвоздей в каждом ящике
- 14.08.2018 10:11