Вычисли пириметр и площадь прямоугольника одна сторона ровна 6 см, она в 3 раза больше второй стороны.
- 26.09.2018 17:43
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 6÷3=2(см) - другая сторона
2) 2×(2+6)=16(см) - Pпрямоугольника
3) 2×6=12(см²) - Sпрямоугольника
Ответ: P = 16 см, S = 12 см².
- 27.09.2018 16:46
6 см:3=2 см-вторая сторона 6 см*2 см=12 см-площадь (6 см+2 см)*2=16 см-периметр
- 28.09.2018 05:58