Конфета гулливер и плитка шоколада стоят 84 а плитка шоколада и 5 конфет гулливера стоят 196 . во сколько раз плитка шоколада дороже чем конфета гулливера?
- 27.09.2018 13:34
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 5 - 1 = (на) 4 конфеты больше
2) 196 - 84 = 112(руб) стоят 4 конфеты
3) 112 : 4 = 28(руб) стоит одна конфета
4) 84 - 28 = 56(руб) стоит плитка шоколада
5) 56 : 28 = 2(раза)
Ответ: в 2 раза дороже стоит плитка шоколада.
- 28.09.2018 19:14
1)196-84=112(руб)- стоят 4конфеты Гуливер.
2)112:4=28(руб)- стоит 1конфета.
3)84-28=56(руб)- стоит плитка шоколада.
4)56:28=2(руб)- плитка шоколада дороже , чем конфета Гуливер.
- 29.09.2018 15:03