В куб вписан шар R=9см.Найти полную поверхность и объём куба и шара!!
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!
- 16.08.2018 16:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
R=a/2 a=2R=2*9=18
Sкуба=6a²=6*18²=1944см²
Vкуба=a³=18³=5832 см³
Sшара=4πR²=4*9²π=324
Vшара=4πR³/3=4*9³π/3=972π
- 17.08.2018 03:37