Среднее арифметическое двух чисел равно -2целых8/9.первое число составляет 5/8 от второго числа.найдите эти числа
- 13.09.2018 06:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х - І число
5/8х - ІІ число
(х+5/8х):2=2 8/9
1 ⁵/₈х=2 ⁸/₉*2
13/8х=52/9
х=52/9*8/13
х=3 ⁵/₉ - І число
3 5/9 * 5/8 =2 ²/⁹ - ІІ число
- 14.09.2018 01:32