Помогите решить задачу.Условие и вопрос: В двух упаковках лежало 84 апельсина. Когда из первой упаковки переложили во вторую 15 апельсинов, то во второй упаковке апельсинов оказалось в 3 раза больше, чем в первой. Сколько апельсинов было в каждой упаковке до перекладывания? Помогите пожалуйста!!!
- 16.07.2018 11:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
х + 3х= 84
4х = 84
х = 84:4
х = 21 ап. в 1 упаковке сейчас
21 х 3 =63 ап. во 2 упаковке сейчас
21 + 15 = 36 ап. в 1 упаковке было первоначально
84- 36 = 48 апельсинов во 2 упакове было первоначально
- 17.07.2018 02:03