От двух станций,расстояние между которыми 34км,одновременно в противоположных направлениях отошли два поезда .один поезд шел со скоростью 82км/ч,а другойсо скоростью на 8 км/ч больше.какое расстояние будет между поездами через 3ч?
- 02.08.2018 05:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 82 + 8 = 90 (км/ч) - скорость второго поезда
2) 90 + 82 = 172 (км/ч) - скорость расхождения
3) 172 * 3 = 516 (км) пройдут поезда за 3 часа
4) 516 + 34 = 550 (км)
Ответ: 550 км будет между поездами через 3 часа.
- 03.08.2018 19:28