Из двух городов,расстояние между которыми равно 105 км,одновременно в противоположных направлениях выехали два велосипедиста.Один из них ехал со скоростью 12км/ч,а другой-15км/ч.Какое расстояние будет между ними через 3с?
- 22.08.2018 12:05
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 12*3=36 км- проехал первый.
2)15*3=45 км- проехал второй.
3)105-(36+45)=24 км
- 23.08.2018 07:01
1)12×3=36(км/ч)-проехал 1
2)15×3=45(км/ч)-проехал 2
3)36+45=81(км)-проехали вместе
4)105-81=24(км)
Ответ:S=24 км
- 24.08.2018 05:31