Дима выписал 10 последовательных четных натуральных чисел. Оказалось, что самое большое из них вдвое больше самого маленького. Чему равно самое маленькое число?
- 08.08.2018 20:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х самое маленькое из этих чисел
тогда х+18 самое большое (так как числа четные)
x*2=x+18
2x-x=18
x=18
- 09.08.2018 02:44