Начерти в тетради два отрезка так, чтобы длина одного из них была на 6 см меньше длины данного отрезка АБ, а длина другого отрезка- на 2 см больше, назови отрезки.
- 27.07.2018 15:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
АБ=11 см
Вычислим длину первого отрезка
11-6=5 (см)
Вычислим длину второго отрезка
11+2=13 (см)
Берете линейку и отмечаете 5 см первый отрезок и
13 см другой отрезок.(если нужны буквенные обозначения,то
АВ и БВ или ВГ и ДЕ)
- 28.07.2018 16:55