Основания трапеции 11 и 21, а боковая сторона 13. Найти высоту трапеции
- 17.07.2018 06:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
Представляем трапецию в виде двух прямоугольных треугольников и квадрата. Т.к. треугольники равны, то нижний катет каждого из них будет равен (21 - 11)/2 = 5.
Далее остается по т.Пифагора найти высоту, как катет в любом из этих треугольников. sqrt(169 - 25) = sqrt(144) = 12.
- 18.07.2018 15:56