За 8 мин. самолёт , двигаясь с одинаковой скоростью пролетел 96 км.Какое настоятельно он пролетел за 40 минут,если его скорость увеличится на 2 км/мин?
- 25.07.2018 13:53
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 96:8=12(км/мин) скорость самолёта
2)12+2=14(км/мин) будет скорость самолёта
3)14*40=560(км) он пролетит за 40 мин
Ответ: 560км
- 26.07.2018 15:44
1) 96:8=12 (км/мин) скорость самолёта.
2) 12+2=14 (км/мин) будет скорость самолёта.
3) 14*40=560 (км) он пролетит.
- 27.07.2018 21:46